Convocazione Squadre Regionali ES/B. per il Torneo Internazionale di Tolone 16/06/2018

Alle società in oggetto
p/c al Presidente
Vicepresidente
e alla Consulta Regionale

Convocazione Squadre Regionali ES/B. per il Torneo Internazionale di Tolone 16/06/2018.

Buongiorno,
come detto all’ultimo allenamento regionale tenutosi ad Invorio, questo sabato 16 giugno il Comitato Regionale
parteciperà con una selezione al trofeo internazionale di Tolone , che vedrà la partecipazione di ESB (m/f) e degli
atleti nati nel 2006/2007 /link a https://www.bloisjudo.com/evenements/2018/06/16/tournoi-international-individuelminimes-de-toulon-1063649

Il comitato ha organizzato la trasferta con un bus da 54 posti, la partenza è prevista alle ore 06.30
presso il parcheggio antistante all’IKEA uscita Savonera della tangenziale di Torino in modo che sia
possibile parcheggiare comodamente ed il rientro è previsto per le ore 23,00 circa dello stesso giorno.

Si richiede la conferma della partecipazione entro le ore 12.00 di mercoledì 13/06/2018.

Di seguito la lista dei convocati la quale è stata stilata seguendo criteri di presenza agli allenamenti regionali, di
risultati nei vari campionati regionali, ranking list Nazionale etc…

I costi di trasferta, iscrizione gara, tecnici accompagnatori sarà a carico del Comitato Regionale.

È richiesto per ogni atleta un contributo di euro 10.00

Invitiamo tutte le società a confermare la presenza o meno degli atleti convocati.

FEMMINE

CRISTINA ARA – GINNIC CLUB VALENZA
ALICE ARCELLA – J.AZZURRO
MICOL BARRA – ASD CENTRO
FRANCESCA BERNARDI – J VALLE MAIRA
ALESSANDRA BUSSOLINO – POLISP.ASTIGIANA
VITTORIA BUSSOLINO – POLISP.ASTIGIANA
CECILIA GAMBINO – KUMIAI
LETIZIA GRIVET CHIN – ASD CENTRO
BEATRICE PARASOLE – J AZZURRO
Iulia Antonia Butacu – JIGORO KANO
VALENTINA BOMBARDIERI – NEW MILLE FONTI
Lisa Vitton – Shodan Alta Val Susa
SERENA GARBI – GINNIC CLUB VALENZA
Omaima Kibou – Shodan Alta Val Susa
BEATRICE VECCHIO – DO ACTIVE
GIADA VINCI – UNISPORT
SABRINA ELFENNI – BUDOKAN
ALESSIA CONTINANZA – ASD CENTRO

MASCHI

SIMONE AZZARELLO – BUDOKAN
SEBASTIANO BACCI – POLIS.ASTIGIANA
DARIO BELCASTRO – ACC. SANTENA
YURI BRESCIA – ACC. SANTENA
ROCCO CAPASSO – KUMIAI
LORENZO CIMA – UNISPORT
FRANCESCO DE BENEDITTIS – BUDOKAN
FRANCESCO DE CAROLI – DECA SPORT
TOMMASO DI PACE – ASS POLISP.AREA
GIORGIO FERRERO VARSINO – J.AZZURRO
DAVIDE MANNO – JUDO BRA
MATTIA PAGLIARELLO – IL CENTRO JUDO COLLEGNO
CRISTIAN PORRO – JIGORO KANO
ALBERTO TRIPEPI – SHO DAN VAL SUSA
EMANUELE BELCASTRO – ACC. SANTENA
SALIM EL FENNI – BUDOKAN
MANUELE BOGDAN DUMITRASCU – JIGORO KANO
EMANUELE FISSOLO – ASD KODOKAN CUNEO
MATTEO GORIA – ACC. SANTENA
LUDOVICO SOLARO – ACC. SANTENA
MARCO VESTALI – KUMIAI
SEBASTIAN PATRASC – JUDO BRA
DANIELE PANSA – 2001 CLUB
FEDERICO PALAZZOLO – UNISPORT
MATTEO MUSSO KUMIAI
SAMUELE MARENCO – ACC. SANTENA
FILIPPO LAURETTA – 2001 JUDO CLUB
MARCO GAMBA – ASD KODOKAN CUNEO
ALESSANDRO GAGLIARDI – ACC. SANTENA
FABIO ELIA – UNISPORT
LORENZO CAMANDONA – SHO DAN VAL SUSA
MARIO BIANCHINO – ACC. SANTENA

IMPORTANTE: poiché alcuni partecipanti sono sotto i 14 anni è necessario inviare al comitato entro
domani mattina il documento di accompagno allegato e copia del documento di identità di entrambi i genitori e dell’atleta.
In allegato il modulo da compilare in tutte le sue parti e rispedirlo in Comitato entro mercoledì
mattina 13/06/2018 per le ore 12.00.

Gli atleti dovranno presentarsi muniti di documento di riconoscimento, licenza federale valida e
munirsi di pranzo al sacco.

I tecnici accompagnatori saranno il M° Fortunato Filippone, Laura Zimbaro e Franco Grivet.

F.to il Commissario Tecnico Regionale
M° Fortunato Filippone

Tolone

dichiarazione-di-accompagno_con_nome